Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1933

1933
Limit-Preis

Heinrich Schilking (Düsseldorfer Malerschule, 1815 - 1895), Italienische Campagna mit einem Hirten und einer Ziegenherde, 1869, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Maße: 45 x 68 cm, gerahmt:60 x 83 cm.